Стальпрокат повышает плоскостность листового металлопроката

Стальпрокат повышает плоскостность листового металлопроката

Компания «ПК Стальпрокат» модернизировала технологическое оборудование на сервисном центре, расположенном в п.Томилино, Московской области. Новые производственные мощности позволяют выполнять финальную технологическую операцию по переработке металлопроката и улучшать плоскостность листа.

Улучшенная плоскостность позволяет гарантировать одинаковые свойства металлопроката вдоль и поперек, что исключает термическое коробление металла в процессе лазерной, плазменной или газовой резки, а также после обработки на координатно-пробивных машинах. Благодаря этому, полностью исключается возможность перегиба или недогиба листовых заготовок при их гибке на листогибочных прессах.

Кроме того, повышенный уровень плоскостности повышает точность и повторяемость сборки конструкций из вырезанных деталей. Это означает, что каждая деталь будет иметь идеальную геометрию, что существенно упрощает и ускоряет процесс конечной сборки и приводит к еще более высокому качеству готового продукта.

Новое оборудование также значительно повышает качество поверхности металла для последующей лазерной резки. Микрократеры на поверхности листа сглаживаются, что исключает вероятность отражения лазерного луча в процессе прошивки металлической заготовки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter