Индийская JSPL запустит в Омане предприятие «зеленой металлургии»

Индийская JSPL запустит в Омане предприятие «зеленой металлургии»
Компания Vulcan Steel, через которую Навин Джиндал с 2020 г. контролирует индийскую Jindal Steel & Power Limited (JSPL), планирует привлечь $2,5 млрд. для строительства завода по производству «зеленой» стали в городе Дукм в Омане. Общие инвестиции в проект оцениваются в $3 млрд.

Средства для него Vulkan Steel рассчитывает привлечь через небанковские кредитные организации. Запуск производства на предприятии мощностью 5 млн. т в год компания планирует в 2027 г. Управление им будет передано JSPL.

Это не единственный проект JSPL в Омане. В марте та же она анонсировала на конец 2023 г. запуск завода по производству 6 млн. т в год железорудных окатышей в год.

Предприятие разместится в районе порта Сохар, где находится еще один металлургический завод группы, Jindal Shadeed Iron and Steel. Оно станет вторым предприятием по производству окатышей в Омане (первое принадлежит бразильской корпорации Vale).

Также в марте 2023 г. JSPL приобрела через Jindal Shadeed оманскую металлургическую компанию Sohar Steel. Ей принадлежат мини-завод мощностью 600 тыс. т стали и 500 тыс. т арматуры в год и прокатный завод Sharq Sohar на 300 тыс. т арматуры в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter