Метизы , проволока , МЕТИЗИНВЕСТ | 05 июля 2023 г. | 13:11

Орловский завод запустил первую в России линию сухого волочения проволоки

Орловский завод запустил первую в России линию сухого волочения проволоки

В текущем году Орловский завод «МЕТИЗИНВЕСТ» запустил ранее анонсированную первую в России линию для волочения проволоки сухим способом, сообщает инвестпортал Орловской области.

Технология является полным аналогом знаменитой немецкой линейки и была полностью вручную собрана местными инженерами завода, что является важным шагом развитии отечественного метизного производства.

Инновационная линия состоит из 10 блоков и позволяет проводить прецизионное волочение катанки диаметром с 5,5 мм в 1,2 мм. Вся конструкция была собрана менее чем за год.

«Текущее достижение может говорить об успехе в области, но реальная оценка нашего труда приходит от наших потребителей и сотрудников завода. Положительная обратная связь от потребителя стимулирует рост производства, создавая больше рабочих мест, а также способствует экономическому и промышленному развитию Орловской области», – комментирует директор завода Артем Комов.

Новости по теме

Отмечая значимость данного этапа в развитии производства, "МЕТИЗИНВЕСТ" признает важность поддержки со стороны Правительства Орловской области.

«На сегодняшний день мы видим нашу потребность в расширении площадях для полной реализации потенциала предприятия. Мы ведем активную работу с Департаментом экономического развития Орловской области по возможным вариантам инвестиционных площадок, а также совместно решаем вопросы с инфраструктурным обеспечением», - отметил Артем Комов.

«Производство постоянно растет, штат сотрудников расширяется, и мы набираем компетентных специалистов, которые превосходно справляются со своими обязанностями. Наша цель – производить готовую продукцию с использованием оборудования собственной разработки и изготовления, максимально увеличивая наш производственный цикл», – отметил учредитель завода Олег Комов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter