В Ингушетии построят завод по производству литий-ионных аккумуляторов

В Ингушетии построят завод по производству литий-ионных аккумуляторов

Первый завод по производству литий-ионных аккумуляторов намерены построить в Ингушетии в рамках соглашения о сотрудничестве с Татарстаном, которое было заключено ранее. Об этом в ходе ежегодного послания Народному Собранию региона сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, передает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Руководитель региона сообщил, что соглашение о сотрудничестве с Татарстаном Ингушетией было подписано еще в 2021 году. В рамках документа о взаимодействии ранее был запущен и введен в эксплуатацию в Ингушетии завод ЗАО «Техстрой» по производству пластмассовых плит, полос, труб и профилей, который действует по настоящее время, обеспечивая республику рабочими местами и высокотехнологичной продукцией.

«Кроме того, в рамках заключенного в 2021 году соглашения между алюминиевым кластером Республики Ингушетия и машиностроительным кластером Республики Татарстан на базе завода «ВИЛС» Республики Ингушетия планируется построить предприятие по производству литий–ионных аккумуляторов. Профессиональную консультацию в строительстве данного предприятия будут оказывать специалисты Елабужского аккумуляторного завода Республики Татарстан», - сказал Махмуд-Али Калиматов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter