ЧерМК | 05 июля 2023 г. | 14:04

ЧерМК завершает программу перевооружения агрегатов резки горячего проката

ЧерМК завершает программу перевооружения агрегатов резки горячего проката

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») завершает реализацию крупного инвестиционного проекта в производстве плоского проката – реконструкцию агрегата продольной резки №1. Она направлена на повышение производительности оборудования и улучшение качества готовой продукции. Объект находится в стадии пусконаладочных работ и подтверждения гарантийных показателей.

«В 2023 году мы продолжаем реализацию проектов, которые позволят увеличить объемы производства высококачественного продукта. Благодаря изменениям в конструктиве АПР-1, мы получим повышенную эффективность работы агрегата за счет выноса упаковки из общей линии, увеличение развеса рулонов готовой продукции до 25 тонн, расширение сортаментной линейки по прочностным характеристикам. Оборудование стало более технологичным, производительным и надежным», – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Агрегат после реконструкции обеспечивает возможность порезки горячекатаного штрипса непосредственно под запрос клиента. Обновление оборудования предусматривает возможность порезки высокопрочного металлопроката и особо точный допуск по ширине, что актуально для клиентов из сфер машиностроения и дорожного строительства.

В рамках перевооружения АПР-1 заменили фундаменты, смонтировали современное электро-, механо-, и гидравлическое оборудование. Кроме того, модернизация позволила улучшить состояние рабочих мест. В частности, реконструирован пост управления агрегатом, а установленные камеры дают возможность вести постоянный контроль за работой оборудования и качеством выдаваемой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter