ММК-Метиз | 07 июля 2023 г. | 10:50

Специалисты ММК-МЕТИЗ детально изучили работу на предприятиях-потребителях своей продукции

Специалисты ММК-МЕТИЗ детально изучили работу на предприятиях-потребителях своей продукции

Специалисты технологического центра ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошли обучение в Альметьевском государственном нефтяном институте по программе повышения квалификации «Техника и технология бурения скважин».

Занятия проводили ведущие преподаватели кафедр «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Нефтегазовое оборудование и технология машиностроения».

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выпускает широкий сортамент продукции, которая используется на предприятиях нефтегазового комплекса. В частности, в продуктовую линейку предприятия прочно вошли талевые канаты. За последние три года освоено десять новых видов продукции. Это талевые канаты различных конструкций, с пластическим обжатием прядей каната, восьмипрядные канаты, канаты с комбинированным металлоорганическим сердечником.

Новости по теме

Талевые канаты грузоподъемных механизмов буровых установок – ответственная составляющая оборудования, на них приходятся огромные нагрузки. И перед ММК-МЕТИЗ как производителем стоит задача повышения надежности и увеличения срока службы канатов.

Цель повышения квалификации специалистов предприятия как раз и заключалась в более детальном знакомстве с буровой установкой: ее устройством и режимами работы, а также с федеральные нормами и правилами, регламентирующими работы по бурению и требования к используемому оборудованию.

Специалистам ОАО «ММК-МЕТИЗ» для оптимального подбора конструкции каната необходимо хорошо представлять принцип работы талевой системы буровой установки, знать о тех нагрузках, которые испытывает канат при рабочих режимах, а также в аварийных ситуациях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter