Феррум , ТОР Железногорск | 07 июля 2023 г. | 13:58

Феррум намерен создать металлообрабатывающее производство в ТОР «Железногорск»

Феррум намерен создать металлообрабатывающее производство в ТОР «Железногорск»

Генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин и генеральный директор ПК «Феррум» Антон Носков подписали соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (ТОР) «Железногорск», сообщает сайт «Атом-ТОР».

Компания намерена создать в Железногорске металлообрабатывающее производство. Объем инвестиций составляет 3,96 млн руб., количество создаваемых рабочих мест – 26. Начало выпуска продукции планируется в 3-м квартале 2023-го, а выход на проектную мощность – в 4-м квартале 2025 года. Инвестпроект заключается в создании инновационного металлообрабатывающего производства общей мощностью 1 тыс. т. Цель – удовлетворение спроса на металлоконструкции для строительства объектов промышленного и хозяйственного назначения. Предприятие будет способно производить металлоконструкции для строительства промышленных и хозяйственных объектов. Компания планирует использовать плазменную резку, ленточнопильное, сварочное, токарное, пескоструйное оборудование, порошковую окраску, устройства гибки.

Таким образом, число зарегистрированных резидентов на ТОР «Железногорск» достигло 15. Суммарный объем инвестиций резидентов по соглашениям составляет 233 млн руб., количество создаваемых рабочих мест – 287.

Сегодня территории опережающего развития привлекают резидентов не только льготами, – отметил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин. – Один из весомых аргументов для выбора площадки Железногорска – это формирующийся рядом с двумя крупными градообразующими предприятиями кластер малых и средних компаний. Компании могут работать как на открытый рынок, так и ориентироваться на нужды Росатома и Роскосмоса, площадки которых представлены в этом ЗАТО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter