Каменск-Уральский МЗ , КУМЗ | 12 июля 2023 г. | 07:13

КУМЗ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с питерским Политехом

КУМЗ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с питерским Политехом

В 2010 году СПбПУ получил статус национального исследовательского университета, что подтверждает ведущую роль и возможности образовательного учреждения как в области подготовки кадров, так и в сфере научной деятельности.

- КУМЗ сегодня делает ставку на молодые кадры, которые получают профессиональное образование в лучших вузах страны. В рейтинге технических университетов России Санкт-Петербургский политехнический университет неизменно занимает ведущие позиции, обеспечивая высокое качество подготовки выпускников, - отметил генеральный директор ОАО «КУМЗ» Михаил Ненюков.

Помимо решения вопросов кадровой политики стороны рассчитывают на повышение результативности фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе инновационного характера, проводимых ОАО «КУМЗ» и Политехническим университетом Петра Великого.

- Мы настроены на взаимовыгодное сотрудничество с Каменск-Уральским металлургическим заводом в научной, образовательной и производственной сфере. В планах совместное открытие лабораторий, научно-производственных объединений с привлечением мер государственной поддержки. В университете серьезно развита металлургическая школа. Уверен, что наше сотрудничество будет долгосрочным и вместе мы будем стремиться к достижению национального технологического суверенитета, - подчеркнул проректор по учебной работе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Владимир Нелюб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter