Россия и Беларусь подписали соглашение о развитии станкоинструментальной промышленности

Россия и Беларусь подписали соглашение о развитии станкоинструментальной промышленности
11 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023» было подписано межправительственное соглашение между Россией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области развития станкоинструментальной промышленности. Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли Денис Мантуров и вице-премьер Республики Беларусь Петр Пархомчик, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Сегодня мы подписали важное соглашение с нашими друзьями из Республики Беларусь. Мы продолжаем углублять наше сотрудничество, и на этот раз это касается отрасли станкостроения. Подписанное соглашение призвано создать условия по налаживанию прямой связи между производителями станкоинструментальной продукции. К примеру, предполагается, что в рамках него будут созданы совместные рабочие группы двух стран, которые займутся разработкой планов развития отрасли с учётом балансов производственных мощностей», – прокомментировал Денис Мантуров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter