Возможное зарождение новых тенденций. Мировой рынок листового проката: 4-11 июля

Возможное зарождение новых тенденций. Мировой рынок листового проката: 4-11 июля
На мировом рынке листового проката в последнее время не происходит существенных изменений. Цены колеблются в узких интервалах без четкого направления. Видимый спрос повсеместно низкий. Экономика в западных странах находится в депрессивном состоянии, а Китай показывает лишь умеренные темпы роста. Потребление стальной продукции там сейчас пониженное из-за неблагоприятных погодных условий.

В то же время, в дальнейшем ситуация, возможно, будет меняться. Так, китайские специалисты прогнозируют некоторое оживление национального рынка листового проката во втором полугодии. Эта тенденция может распространиться и на другие страны Азии. В первой декаде июля сразу несколько крупных металлургических компаний из Китая, Японии и Вьетнама сообщили о повышении котировок на горячекатаный прокат.

Оптимистичные настроения появились и у металлургов западных стран. В США длительный спад сменился подорожанием, хотя вполне вероятно, что оно окажется непродолжительным. Европейские производители отмечают слабое оживление видимого спроса и надеются на его активизацию во второй половине июля, что позволит добиться подъема базовых цен на горячекатаный прокат до 700 евро за т. На рост в Европе и США рассчитывают также поставщики листовой продукции из Индии и стран Восточной Азии.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter