ФГК развивает транспортный аутсорсинг на Южном Урале

ФГК развивает транспортный аутсорсинг на Южном Урале

В июне 2023 года АО «ФГК» начало реализацию проекта по оказанию услуги комплексного транспортного обслуживания одному из производителей щебня Челябинской области. Промышленная площадка примыкает к станции Сатка Южно-Уральской железной дороги.

Начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Галина Шапочкина отметила, что Компания продолжает развивать программу комплексного транспортного обслуживания грузоотправителей на путях необщего пользования (КТО): «В рамках расширения географии услуги КТО в июне текущего года открыт транспортно-экспедиционный участок Сатка, где создано 11 рабочих мест. Это третья производственная площадка на полигоне Южно-Уральской железной дороги, которую обслуживает АО «ФГК». Продукция карьера предназначена для строительства автомобильных дорог федерального значения и отправляется для выгрузки на Горьковскую, Свердловскую и Куйбышевскую железные дороги. Планируем увеличить среднемесячную погрузку предприятия с 400 до 1000 вагонов».

АО «ФГК» осуществляет деятельность на 17 производственных площадках, расположенных в границах 6 железных дорог. Компания самостоятельно осуществляет грузовые операции и маневровую работу, подготовку вагонов под погрузку, обеспечивает диспетчерское слежение за продвижением порожних и груженых вагонов в пути следования, оформляет перевозочные документы, а также оказывает услуги по содержанию инфраструктуры и услуги тяги собственными локомотивами. В 2022 году в рамках программы КТО АО «ФГК» привлекло дополнительный объем грузов на железную дорогу – около 400 тыс. тонн, локомотивами Компании обработано 125 тыс. вагонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter