Оманская и эмиратская компании договорились о сотрудничестве

Оманская и эмиратская компании договорились о сотрудничестве
Эмиратская металлургическая компания Emirates Steel Arkan и оманская Al Jazeera Steel Products (AJS) подписали меморандум о взаимопонимании для более продуктивного сотрудничества. Как отмечает аналитическое агентство Zawya, подписание документа удачно совпало по времени с анонсом AJS о начале строительства завода в ОАЭ.

Согласно меморандуму, Emirates Steel Arkan будет поставлять полуфабрикаты этому предприятию (его ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 г.), а также действующему заводу AJS в свободной экономической зоне Sohar в Омане.

Также компании договорились о совместной работе над продвижением на рынке их продукции. Речь идет о мелко- и среднесортном профиле производства AJS и крупносортном профиле Emirates Steel Arkan.

Новое предприятие AJS в свободной экономической зоне Khalifa Economic Zones Abu Dhabi (KEZAD) будет выпускать трубы, фасонный прокат и круг средних размеров. Ожидается, что мощности завода достигнут 450 тыс. т продукции в год.

На данный момент совокупные производственные мощности AJS составляют 600 тыс. т в год. Компания специализируется на производстве сортового проката и сварных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter