На Сибкабеле повысили качество кабельно-проводниковой продукции

На Сибкабеле повысили качество кабельно-проводниковой продукции

На заводе «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) установили четыре новых аппарата для опыления тальком кабельных изделий. Теперь нанесение талька на поверхность токопроводящей жилы в кабеле происходит не механическим путём, а с помощью электростатического устройства. Что помогает наносить вещество ровным и тонким слоем, уменьшить расход материала и распыление в воздухе.

Тальк используется для предотвращения слипания изоляции токопроводящей жилы с оболочкой кабеля. Кроме того, талькирование изделия необходимо для того, чтобы резиновая изоляция кабеля не слипалась на приёмном барабане. Новые устройства обеспечивают качественное и беспыльное нанесение в процессе производства. Устройство с максимальной точностью дозирует расход материала. Излишки всасываются в аппарат с помощью вакуума, а не распыляются в воздухе.

«Новые электростатические талькирующие устройства позволят заводу повысить качество выпускаемой продукции и сделать процесс производства более экологичным, тем самым улучшая условия труда наших сотрудников», – отметил и.о. директора Сибкабеля Сергей Липовка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter