В Юго-Восточной Азии готовится запуск двух новых доменных печей

В Юго-Восточной Азии готовится запуск двух новых доменных печей
В ближайшие месяцы в двух странах Юго-Восточной Азии планируется ввод в строй новых доменных печей. Оба проекта реализуются китайскими компаниями.

В августе должна быть введена в эксплуатацию третья доменная печь на 2 млн. т в год на комбинате Dexin Steel Indonesia, расположенном в индустриальном парке Morowali на острове Сулавеси.

После ее запуска производственная мощность предприятия достигнет 6 млн. т стал в год. Компания планирует ежегодно выдавать 2,2 млн. т товарной заготовки, 1,8 млн. т слябов, а также по 1 млн. т катанки и прутков.

Вторая доменная печь готовится к запуску на заводе компании Eastern Steel в малайзийской провинции Теренггану. Ее производственная мощность также составит около 2 млн. т в год. Это позволит довести производительность предприятия до 2,7 млн. т в год.

На Eastern Steel также строится стан горячей прокатки на 2 млн. т в год. Его ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter