Представители КУМЗа принимают участие в разработке образовательных программ

Представители КУМЗа принимают участие в разработке образовательных программ

В 2023 году в рамках договора о сотрудничестве между Каменск-Уральским политехническим колледжем и КУМЗом практическую подготовку на заводе прошли 20 студентов по специальностям – «Обработка металлов давлением», «Технология машиностроения», «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Информационные системы и программирование». Ребята проходили практику в производственных цехах и службе информации

Из 76 студентов, в 2022 году прошедших практику на КУМЗе, 46 человек – учащиеся КУПК. При этом половина студентов колледжа была трудоустроена на время практики.

- Мы давно и плодотворно сотрудничаем с КУМЗом в плане подготовки специалистов металлургического профиля. В этом году совместная работа продолжится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», – подчеркнула Ольга Череда, заместитель директора КУПК по учебно-производственной работе.

«Профессионалитет» – новая образовательная программа в системе среднего профессионального образования, которая призвана решить вопрос подготовки кадров по рабочим специальностям.

- Определены направления подготовки учащихся КУПК: заводу нужны металлурги, электрики, механики, специалисты в области обработки металлов давлением. Акцент в обучении делается на практику студентов на предприятии. Программа позволит им обучаться на современном оборудовании в сокращенные сроки, с привлечением наставников с практическим опытом работы, с последующим трудоустройством ребят на завод, – акцентировала начальник отдела управления персоналом ОАО «КУМЗ» Елена Бакулина.

Представители КУМЗа будут принимать участие в разработке образовательных программ, станут членами аттестационной и экзаменационной комиссий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter