Иннотех , субсидирование | 20 июля 2023 г. | 16:30

Иннотех получит федеральную субсидию на выпуск конкурентоспособной промышленной продукции

Иннотех получит федеральную субсидию на выпуск конкурентоспособной промышленной продукции

В 2023 году донское предприятие ООО «Иннотех» прошло конкурсный отбор на получение поддержки на компенсацию части затрат, понесенных в целях создания новой конкурентоспособной промышленной продукции и связанных с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и (или) омологацией продукции, и получит субсидию Министерства промышленности РФ на сумму 66 млн рублей, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В текущем году данная поддержка осуществлялась по отраслям: машиностроение, обрабатывающая отрасль промышленности, фармацевтическая, косметическая и легкая промышленности. Оператором программы выступает АО «Российский экспортный центр».

ООО «Иннотех» оказывает различный спектр услуг в сфере автоматизации промышленного производства – от технического сопровождения производственных линий до проектирования и изготовления вспомогательного оборудования.

- Мы обратились в Агентство инноваций Ростовской области с запросом на получение мер поддержки для инновационной продукции компании. В агентстве нам оказали профессиональную консультацию, помогли в выборе подходящей федеральной программы и сопровождении подачи заявки, – рассказал Александр Михайленко, генеральный директор ООО «Иннотех». - Это поможет нам укрепить и развить нашу экспортную деятельность, масштабировать бизнес и наладить производство нового оборудования. Средства планируется направить, в том числе, и на патентование продукции.

Особый упор компания делает на разработку и изготовление нестандартного оборудования, ориентированного на особые требования заказчика и не выпускающегося серийно другими производителями. Например, был разработан высокопроизводительный и высокоточный весовой дозатор сухих компонентов с производительностью до 3600 емкостей в час с точностью дозирования +/- 1%. Также в разработке находится инновационная система контроля и отбраковки тары для питьевой воды, основанная на анализе остаточных запахов в емкостях на конвейере. Система будет востребована на многих предприятиях, выпускающих чистую питьевую воду в оборотной таре.

- Инновационные компании Дона предлагают конкурентоспособную и востребованную продукцию на рынке. ООО «Иннотех» своим примером доказывает, что получить федеральную поддержку на развитие новаторской продукции возможно. Правительство Ростовской области будет и в дальнейшем поддерживать технологические компании и способствовать экспорту донской продукции за рубеж, – отмечает заместитель губернатора Александр Скрябин.

В планах ООО «Иннотех» – расширять производственную базу, наращивать объемы производства как нестандартного оборудования, так и продолжать работу в рамках импортозамещения: на собственных производственных мощностях планируется изготовление различных запасных частей к зарубежному оборудованию.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter