инфраструктура | 20 июля 2023 г. | 16:13

В Запорожской области развивают туристическую инфраструктуру

В Запорожской области развивают туристическую инфраструктуру

В Запорожской области начата работа над созданием круглогодичных морских курортов и других новых объектов туристической инфраструктуры. Первый инвестиционный проект, который будет реализован, предполагает строительство масштабного туристско-рекреационного комплекса в Приморском районе, – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Запорожской обл.

«Комплекс будет состоять из отелей на 1 тыс. номеров, санаторно-лечебного кластера, кемпинговых площадок, ландшафтного парка и фруктовых садов. Предполагаемый общий объем инвестиций составит 31 млрд руб. Срок реализации проекта – 7,5 лет», – уточняют в пресс-службе.

При этом в пресс-службе добавляют, что на сегодня дорожная карта по проведению всех необходимых работ уже утверждена Правительством Запорожской области, а в середине июля 2023 г. проект был презентован на заседании президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter