КЗЛМК «Маяк» , ГК Маяк | 21 июля 2023 г. | 14:30

КЗЛМК «Маяк» увеличит производительность за счет нового высокотехнологичного оборудования

КЗЛМК «Маяк» увеличит производительность за счет нового высокотехнологичного оборудования

Канский завод легких металлоконструкций «Маяк» увеличит производительность цеха строительных металлоконструкций за счет приобретения современного высокотехнологичного оборудования на сумму 50 млн рублей при поддержке НКО «ФРП Красноярского края», сообщается на сайте краевого ФРП.

КЗЛМК «Маяк» является лидером по производству строительных металлоконструкций в Красноярском крае, успешно осуществляя деятельность с 2000 года. Постоянная работа над повышением качества продукции и внедрение инновационных технологий позволяют предприятию удерживать лидирующую позицию в крае и усиливать свое присутствие в других регионах.

На базе действующего предприятия планируется модернизация производственных мощностей и технологических процессов в целях повышения конкурентоспособности предприятия, расширения рынков сбыта производимых СМК. Это позволит создать 10 новых рабочих мест, получить дополнительную добавленную стоимость от роста доли производства и продаж продукции более высокого передела с 14,28% до 20% (нестандартные металлоконструкции, резервуары, стандартные металлоконструкции с ОГЗ).

Реализация представленного проекта позволит устранить выявленные узкие места в процессе изготовления строительных металлоконструкций с помощью приобретения современного высокотехнологичного оборудования, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 6 000 тонн в год и обеспечит дальнейший рост производительности труда на 5% ежегодно. Вложения в основные средства позволят увеличить пропускную способность участка подготовки, увеличив производительность при раскрое листового проката на 30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter