На Инкерманском заводе марочных вин создадут туристический комплекс

На Инкерманском заводе марочных вин создадут туристический комплекс
24 июля состоялся Архитектурный совет Севастополя, на котором были рассмотрены 11 проектов, сообщает губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном телеграм-канале.

В частности, в этот список вошел проект курортно-рекреационного комплекса на Северной стороне города. В этот проект будет вложено больше 15 млрд руб. инвестиций. Инвестор планирует построить многофункциональный комплекс мирового уровня, социальные объекты, а также благоустроить пляж и сделать единую линию променада с сохранением доступности создаваемой инфраструктуры для всех жителей города, отмечается в сообщении.

"На совете рассмотрели проект преображения Инкерманского завода марочных вин. Современный винодельческий комплекс выведет на новый уровень возможности производства. Порядка 5 миллиардов инвестиций в комплекс - это беспрецедентная историческая инвестиция в винодельческую отрасль в Севастополе. Визуализация будущего туристического комплекса с огромными винными бутами впечатляет. Здесь будут и дегустационные залы, видовые площадки, магазин, ресторан. Удастся сохранить от прежнего объекта и мозаику и ворота со львами. Представленный проект поддержали единогласно", - пишет Михаил Развожаев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter