В Тамбовской области создается Центр беспилотных авиационных систем

В Тамбовской области создается Центр беспилотных авиационных систем
В Правительстве области обсудили создание в регионе научно-производственного комплекса беспилотных авиационных систем (БАС). Решение подкреплено трёхсторонним соглашением о сотрудничестве между региональным Правительством, АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» и ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор», сообщает официальный сайт правительства региона.

- В Тамбовской области создается комплекс беспилотных авиационных систем (БАС), куда войдут производители агродронов, промышленные предприятия региона, университеты. Мы начали процесс создания отдельной отрасли по производству беспилотников для выполнения различных задач. На Петербургском экономическом форуме в июне этого года Правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве с Правительством Москвы в сфере развития беспилотных авиационных систем. Совместно мы будем развивать региональную сеть летно-испытательной инфраструктуры беспилотных авиационных систем в Российской Федерации. Летные испытания будут проводиться на базе аэродромов на территории Тамбовской области и на территории города Москвы, - сказал Глава региона Максим Егоров.

Соглашение также направлено на взаимодействие сторон по вопросам содействия социально-экономического развития региона, привлечения инвестиций, обеспечения высококвалифицированными кадрами предприятия и реализации социальных программ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter