НЛМК-Калуга , Группа НЛМК | 26 июля 2023 г. | 14:05

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования (видео)

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования (видео)

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров.

Теоретическая часть конкурса состояла из 30 тестовых заданий на знание электротехники, специальной технологии, электрических схем и чертежей, материаловедения, а также охраны труда и промышленной безопасности.
Практическая часть конкурса проходила в недавно открывшемся на НЛМК-Калуга экзаменационном центре на базе Центра оценки квалификации. Участники на специальных учебных стендах собирали электрическую схему испытания дифференциальной защиты линии электропередачи. Они также искали и устраняли неисправности в электродвигателе на тренировочном оборудовании.

«Лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования» НЛМК-Калуга стал Василий Апальков, «серебряный» призер 2021 года. Второе место занял Павел Романов, а «бронзу» получил Сергей Додул.


Победители конкурсов профессионального мастерства НЛМК-Калуга получают дипломы и денежные премии. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а их портреты размещают на заводской доске почета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter