В ОАЭ стартовало строительство рельсобалочного завода

В ОАЭ стартовало строительство рельсобалочного завода
Оманская компания Al Jazeera Steel Products приступила к строительству рельсобалочного завода на территории свободной экономической зоне Khalifa Economic Zones Abu Dhabi (KEZAD) в ОАЭ. О запуске этого проекта сообщалось в мае текущего года.

Объем инвестиций в строительство предприятия оценивается в 250 млн. дирхемов ($68 млн.). Оно разместится на площади 210 тыс. кв. м. Завод будет получать заготовку и блюмы из низко- и среднеуглеродистых марок стали и прокатывать их в балки и рельсы.

Проектная производительность составляет 450 тыс. т в год. Как сообщает компания, в дальнейшем этот показатель может быть увеличен. Кроме того, Al Jazeera Steel Products планирует освоить выпуск высококачественных рельсов, отвечающих международным нормам.

Компания рассчитывает на получение заказов со стороны стран Персидского залива, где разрабатываются амбициозные проекты строительства железнодорожной сети, которая объединила бы все страны GCC (Кувейт, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, ОАЭ и Оман).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter