Британские импортеры горячекатаного проката требуют срочно расширить квоты

Британские импортеры горячекатаного проката требуют срочно расширить квоты
Британская металлоторговая ассоциация International Steel Trade Association, по данным S&P Global Commodity Insights, намерена срочно обратиться к правительству страны с просьбой принять срочные меры по отношению к импорту горячекатаного проката, который в Великобритании ограничен квотами.

Как сообщает ассоциация, индийская компания Tata Steel приобретает крупные партии данной продукции индийского производства для переката на своем британском меткомбинате Port Talbot. Из-за этого квота на импорт горячекатаного проката на четвертый квартал может быть полностью использована уже в первых числах октября.

Со своей стороны, Tata Steel признает, что время от времени ввозит в Великобританию прокат со своих индийских заводов, так как это выгоднее, чем загружать мощности стана горячей прокатки на Port Talbot. Компания называет это обычной коммерческой практикой.

В связи с этим металлоторговая ассоциация просит правительство в срочном порядке или увеличить импортную квоту, или ввести особую категорию для продукции, импортируемой для дальнейшей переработки. Иначе импортерам придется приобретать горячекатаный прокат в континентальной Европе, где он существенно дороже азиатского.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter