Как высокопрочные стали позволяют снизить стоимость проектов по строительству мостов

Как высокопрочные стали позволяют снизить стоимость проектов по строительству мостов

В интервью журналу «Мостовые сооружения XXI век» Игорь Плюснин, руководитель направления продаж (дороги и мосты) «Северстали», рассказал об эффективных разработках для строительства мостовых сооружений.

В частности, благодаря современному технологическому процессу производства металлопроката, стало возможным достижение необходимых характеристик металлопродукции за счет исключения процесса термообработки в закалочных и нормализующих печах и применению контролируемой прокатки непосредственно на толстолистовом стане с установкой контролируемого охлаждения. В рамках постепенного перехода от национального стандарта ГОСТ 55374 к обновленному межгосударственному стандарту ГОСТ 6713-21 «Прокат из конструкционной стали для мостостроения» компания «Северсталь» может проводить аттестацию одновременно по двум стандартам, что положительно скажется на форсированном по срокам обеспечении мостостроительной отрасли металлопрокатом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter