Jindal Stainless призвала правительство Индии проверить импорт стальной продукции

Jindal Stainless призвала правительство Индии проверить импорт стальной продукции
Индийский производитель нержавеющей стали Jindal Stainless (JSL) обратился к правительству Индии с просьбой проверить импорт стальной продукции из ряда стран. «Власти могли бы ввести антидемпинговые и компенсационные пошлины для зарубежных поставщиков», — считает Абхьюдай Джиндал, исполнительный директор JSL.

По его словам, в первую очередь это касается китайских компаний. Джиндал заявил, что правительство уже запустило предварительное антидемпинговое расследование по импорту нержавеющей стали из Китая. Теперь речь также идет и о других странах и более широком сортаменте продукции.

По официальным данным, кроме Китая объемы поставок в Индию в апреле-июне 2023 г. нарастили Россия, США, Непал, Саудовская Аравия, Япония и Вьетнам. В июне 2023 г. объемы импорта стальной продукции в Индию выросли на 7,5% по сравнению с июнем 2022 г. до 484 тыс. т.

Доля китайских компаний в июне 2023 г. составила 37,1% от этого значения, тогда как годом ранее она достигала 26,1%. К примеру, доля поставок из Вьетнама выросла от 1% до 4,8% за тот же период.

Как сообщает The Hindu Business Line, импорт стальной продукции из Китая в Индию в апреле-июне 2023 г. оказался рекордным за последние пять лет. Китайские компании экспортировали в страну 410 тыс. т такой продукции. Это на 30% больше, чем в тот же период 2019 г. и сразу на 60% больше, чем в тот же период 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter