Бразильская Sinobras наращивает объемы производства арматуры

Бразильская Sinobras наращивает объемы производства арматуры
Бразильская компания Sinobras объявила об окончании работ по установке производственной линии мощностью 500 тыс. т на заводе Maraba. Предприятие расположено в штате Пара на севере Бразилии. Компания инвестировала в расширение производства $190 млн.

Новый прокатный стан, изготовленный и поставленный итальянской Danieli, будет выпускать арматуру в бунтах. На данный момент мощности завода составляют 350 тыс. т в год. Пока еще единственная производственная линия предприятия выпускает арматуру и катанку.

Sinobras сообщила о строительстве новой линии в мае 2022 г. Тогда же компания объявила, что будет использовать в качестве сырья для нее полуфабрикаты, изготовленные из «зеленого» чугуна ее собственного производства.

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) завода по производству не менее 500 тыс. т таких полуфабрикатов Sinobras должна подготовить к концу 2023 г. В запуске этого предприятия ей поможет корпорация Vale, доля участия которой в проекте пока не уточняется.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter