JFE Steel и JSW Steel утвердили объемы инвестиций для совместного производства электротехнической стали

JFE Steel и JSW Steel утвердили объемы инвестиций для совместного производства электротехнической стали
Японская JFE Steel и индийская JSW Steel инвестируют 55 млрд. рупий ($664 млн.) в запуск совместного производства ориентированной (анизотропной) электротехнической стали. Для управления новым заводом JFE Steel и JSW Steel в мае создали совместную компанию.

Предприятие будет расположено у города Виджаянагар в индийском штате Карнатака неподалеку от действующего металлургического комбината JSW Steel Vijayanagar. Запуск производства запланирован на 2028 г.

Завод будет выпускать холоднокатаную продукцию из анизотропной стали (CRGO), в первую очередь, трансформаторные пластины. По словам представителей JSW Steel, завод станет первым в Индии подобным предприятием полного цикла.

Для JFE Steel данный проект также является частью ее плана по значительному увеличению объемов производства электротехнической стали. В феврале 2023 г., например, корпорация анонсировала инвестиции в размере 50 млрд. иен ($381 млн.) в расширение производства неориентированной (динамной) электротехнической стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter