Магний , титан , тантал , Ниобий | 04 августа 2023 г. | 12:37

Соликамский магниевый завод подвел итоги выполнения производственной программы в I полугодии 2023 г.

Соликамский магниевый завод подвел итоги выполнения производственной программы в I полугодии 2023 г.

Крупнейший в России производитель магния и единственный производитель редкоземельных металлов безусловно выполнил план первого полугодия, по которому все заказчики полностью и в срок обеспечены высококачественной продукцией. Об этом сообщает сайт компании.

Так, в январе-июне «СМЗ» произвело 7692 т первичного магния и сплавов, 642 т жидкого хлора и 18692 т хлористого кальция. Из лопаритового концентрата, поставляющегося «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»), произведено 962 т карбонатов редкоземельных металлов, 259 т оксидов тантала и ниобия, 710 т титана губчатого.

Новости по теме

Объем выпуска магния и РЗМ сопоставим с объемом аналогичного периода прошлого года.

«Трудовой коллектив отработал отлично. Несмотря на все сложности, по некоторым позициям план даже перевыполнен от 0,2 до 12 процентов. Мы начали реализацию программы модернизации оборудования, что в среднесрочной перспективе позволит предприятию гарантированно выполнять заказы и поддерживать высокое качество продукции. Также направляем ресурсы на увеличение глубины переработки сырья, цифровизацию производства», - говорит генеральный директор ОАО «СМЗ» Руслан Димухамедов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter