Японская NSSC инвестирует в модернизацию МНЛЗ

Японская NSSC инвестирует в модернизацию МНЛЗ
Японский производитель нержавеющей стали Nippon Steel Stainless Steel Corporation (NSSC) проведет модернизацию оборудования на заводе JMD в городе Хикари провинции Ямагути. Корпорация модернизирует машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), действующую на данный момент на предприятии. NSSC инвестирует в проект 32 млрд. йен (порядка $225 млн.).

Как уточняет агентство SteelMint, модернизация МНЛЗ будет завершена примерно в середине 2025 г. После работ производственные мощности агрегата не изменятся и составят те же 500 тыс. т в год, что и сейчас. NSSC рассчитывает увеличить качество и расширить сортамент выпускаемой продукции.

NSSC принадлежит группе Nippon Steel. Корпорация была создана в апреле 2019 г. после объединения в одну корпорацию компаний Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel (подразделения Nippon Steel & Sumitomo Metal, специализирующееся на специальных марках нержавеющей стали) и подразделения Nisshin Steel по производству листового проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter