SAIL , Германия , Индия , SMS Group , декарбонизация | 08 августа 2023 г. | 09:06

SMS Group поможет декарбонизации меткомбинатов индийской SAIL

SMS Group поможет декарбонизации меткомбинатов индийской SAIL
Индийская государственная компания Steel Authority of India Limited (SAIL) подписала с германской SMS Group соглашение о совместном поиске решений по декарбонизации производства стали. Документ предполагает поэтапную декарбонизацию пяти интегрированных меткомбинатов SAIL в индийских штатах Джаркханд, Западный Бенгал, Чхаттисгарх и Одиша.

В 2022/2023 ф. г. предприятия компании SAIL выплавили 18,3 млн. т стали, то есть около 15% от общего объема производства стали в Индии за этот период (125,32 млн. т). Таким образом SAIL оказалась третьей в стране компанией по этому показателю. Ее обошли только корпорации JSW Steel (24,15 млн. т) и Tata Steel (19,9 млн. т).

Как отмечает ArgusMedia, SMS Group ранее заключила с JSW Steel и Tata Steel соглашения по декарбонизации производства, аналогичные подписанному с SAIL. Эти соглашения необходимы индийской металлургической отрасли для сокращения углеродных выбросов на производстве до нуля к 2070 г. – именно такую цель поставило перед ней правительство Индии.

В апреле 2023 г. Министр металлургической промышленности Индии Джйотирадитье Шинде объявил о создании 13 рабочих групп, которые займутся переходом страны на «зеленую металлургию». По данным ведомства, предприятиям уже удалось сократить их до 2,6 т на тонну стали в 2020 г. (в 2005 г. этот показатель достигал 3,1 т на тонну нерафинированной стали).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter