ТМК , ЧТПЗ | 08 августа 2023 г. | 06:14

ЧТПЗ станет театрализованной площадкой в рамках «Ночи заводов»

ЧТПЗ станет театрализованной площадкой в рамках «Ночи заводов»

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), впервые станет площадкой для проведения театрального перформанса в рамках всероссийского фестиваля «Ночь заводов». Участие завода в мероприятии организовано при содействии фонда поддержки и реализации культурных инициатив «Синара».

На один вечер, 12 августа, в ходе светозвукового представления предприятие предстанет гигантским музыкальным инструментом – для гостей будут звучать композиции, составленные из звуков производства. Формат мероприятия специально для ЧТПЗ разработан творческой командой «Лаборатории новых медиа» Новой сцены Александринского театра. Организатор фестиваля — Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ».

«Челябинский трубопрокатный завод всегда открыт новому. Неслучайно именно ЧТПЗ стал первым металлургическим предприятием Южного Урала, присоединившимся к фестивалю «Ночь заводов». Специально для гостей челябинской площадки талантливая команда проекта создала ни на что не похожий формат. Здесь можно будет услышать звуки производства в творческой подаче и стать автором уникальной мелодии в индустриальном стиле. Креативное переосмысление промышленной площадки никого не оставит равнодушным», – отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

«Фестиваль «Ночь заводов» продолжает курс нашего крупнейшего проекта Уральской индустриальной биеннале современного искусства на углубление взаимодействия между промышленными предприятиями и культурными проектами. Бизнес и культура, по нашему глубокому убеждению, выступают равноценными партнерами — действующие промышленные предприятия становятся соучастниками создания нового смыслового поля. 12 августа на ЧТПЗ и других предприятиях фестиваля мы увидим, что завод может быть площадкой для творческого высказывания, открытой для города и его жителей», — сказала директор Центра поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» Анна Пьянкова.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Мероприятие на ЧТПЗ будет проходить 12 августа с 17:40 до 22:00 по сеансам.

Регистрация на участие.

Всероссийский фестиваль «Ночь Заводов» объединяет промышленные площадки и сообщества из разных сфер через искусство и решает ряд задач: содействует развитию туристической привлекательности индустриальных объектов и включению их в активную городскую жизнь; выстраивает диалог между профсообществом и помогает индустриальным объектам обратить на себя внимание посредством федеральных СМИ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter