Эксперты Алюминиевой Ассоциации - о высокотехнологичных решениях в строительстве

Эксперты Алюминиевой Ассоциации  - о высокотехнологичных  решениях в строительстве

Строительная отрасль – один из главных потребителей алюминия на российском рынке. На ее долю приходится 30% от общего потребления металла в стране или около 300 тыс. тонн ежегодно. Об этом заявил заместитель председателя, руководитель направления транспортной инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации Евгений Васильев в ходе круглого стола «Алюминий как драйвер развития высоких технологий».

Круглый стол стал частью программы спецпроекта «Строим будущее России», приуроченного к празднованию Дня строителя и 10-летнему юбилею Минстроя России. Участие в мероприятии приняли представители ведущих отраслевых компаний и экспертного сообщества, включая: РПО «Албес», ГК «Москабельмет», АО «Метрогипротранс», ФАУ «ФЦС» и HPBS. Растущий интерес к алюминиевым решениям обусловлен уникальными свойствами металла. Среди них: низкий удельный вес, высокая коррозионная стойкость, долговечность. Для строительства современных жилых и коммерческих зданий, городских и инфраструктурных объектов отечественные предприятия предлагают широкий ассортимент продукции, включая оконные и балконные системы, алюминиевые фасады и кровли, светопрозрачные конструкции, пешеходные мосты, решения для внутренней отделки помещений, мачты освещения и множество других видов изделий.

При этом, как отмечают эксперты, потенциал алюминия как конструкционного материала раскрыт еще не полностью – создание новых сплавов, повышение прочностных и технических характеристик, освоение новых технологий производства будут способствовать расширению сферы применения металла в строительстве. «Алюминий открывает перед нами фантастические возможности. Освоенные нашей промышленностью технологии, выпуск изделий, которые раньше мы могли заказать только за границей, – все это существенно расширяет горизонты возможного для архитекторов и строителей», – сказал главный архитектор АО «Метрогипротранс», член Союза архитекторов России Леонид Борзенков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter