Китай к 2025 г. удвоит число заводов по производству фольги для аккумуляторов

Китай к 2025 г. удвоит число заводов по производству фольги для аккумуляторов
По данным издания Shanghai Metals Market (SMM), в Китае на данный момент идет строительство 17 новых заводов по производству фольги для аккумуляторных батарей. Совокупные мощности этих предприятий составляют 1,27 млн. т продукции в год. Ожидается, что 15 этих заводов выйдут на проектные мощности в течение 2023-2024 гг.

Как уточняет SMM, число таких предприятий в Китае стремительно растет в последние годы. В 2020 г. в стране действовали пять подобных заводов, в середине 2023 г. – уже 16. В 2023 г., вероятно, будут введены в эксплуатацию семь проектов, еще семь – в 2024 г. Один проект готовится к запуску в 2025 г. и еще два – уже после 2025 г.

Увеличение объемов производства алюминия для аккумуляторных батарей привело к тому, что его незначительный дефицит на мировом рынке в 2022 г. постепенно перешел в небольшой избыток. Однако спрос на алюминий аккумуляторного качества также растет вместе с объемами производства как привычных литий-ионных, так и набирающих популярность натрий-ионных батарей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter