автокомплектующие , Valeo , Автоприбор | 18 августа 2023 г. | 14:38

Производитель автозапчастей Valeo продал бизнес в России

Производитель автозапчастей Valeo продал бизнес в России

Французский производитель и поставщик автомобильных запчастей Valeo сообщил, что продал своё производство трансмиссий в России компании НПК "Автоприбор", передает РИА Новости. со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Как часть решения о выводе бизнеса из России Valeo объявляет о подписании соглашения с НПК "Автоприбор" о продаже всех активов по производству трансмиссий в России. Завершение сделки требует одобрения регулятора", - сообщили в компании.

Согласно релизу, продажа бизнеса не повлечет изменений в капитале. Отмечается также, что 158 сотрудников сохранят свои рабочие места. У Valeo также останется право в течение 10 лет выкупить эту часть бизнеса обратно, что станет возможным через пять лет.

"Продажи Valeo в России представляли не более 1% от всех продаж группы, соответствующие активы в 2022 году обесценились на 43 миллиона евро", - также отмечается в сообщении.

Valeo - французская компания, производитель и поставщик автомобильных комплектующих и запасных частей. Штаб-квартира находится в Париже. Компания основана в 1923 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter