КамАЗ , кадры | 21 августа 2023 г. | 17:00

Кадровые перестановки на КАМАЗе

Кадровые перестановки на КАМАЗе

На «КАМАЗе» произошли значимые кадровые назначения: по решению генерального директора компании Сергея Когогина на должность первого заместителя генерального директора – исполнительного директора ПАО «КАМАЗ» назначен Владимир Курганов, ранее руководивший «НЕФАЗом», дочерним предприятием «КАМАЗа» в Башкирии. В свою очередь, ранее занимавший эту должность Юрий Герасимов назначен заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» по автокомпонентам.

В новых экономических условиях на «КАМАЗе» проводится масштабная работа по расширению номенклатуры производства высокотехнологичных компонентов с целью укрепления технологического суверенитета автомобильной промышленности Российской Федерации. Большое внимание уделяется созданию новых производств как на «КАМАЗе», так и на других отечественных предприятиях-партнёрах. Так, под непосредственным руководством Юрия Герасимова на «КАМАЗе» только за последние полтора года было освоено свыше двух тысяч комплектующих, что позволило компании обеспечить стабильное производство и запустить в производство обновленную версию флагманского автомобиля нового семейства поколения К5 – КАМАЗ-54901 с улучшенными характеристиками на санкционнонейтральной компонентной базе. Не останавливаясь на достигнутых результатах, «КАМАЗ» намерен продолжить развитие номенклатуры производства отечественных высокотехнологичных компонентов, в связи с чем Юрию Герасимову, имеющему огромный опыт, был доверен новый важный участок работы.

Владимир Курганов работает в Группе компаний «КАМАЗ» с 2005 года. В разные периоды своей карьеры занимал должности главного инженера ООО «КАМАЗЭНЕРГОРЕМОНТ», главного инженера Литейного завода «КАМАЗа», генерального директора Туймазинского завода автобетоновозов. С 2019 года Курганов руководил Нефтекамским автомобильным заводом («НЕФАЗ»). На всех должностях он вносил большой вклад в развитие производственного потенциала «КАМАЗа». В частности, под его руководством на «НЕФАЗе» проводится масштабная модернизация производства, реализован ряд проектов, направленных на увеличение производственных мощностей и усиление технологической оснащённости предприятия. Как результат – за несколько лет «НЕФАЗ» более чем в три раза увеличил объём производства, освоен серийный выпуск новой инновационной продукции, в том числе обновлённой версии электробуса КАМАЗ-6282, соответствующей лучшим мировым стандартам и возможного к эксплуатации в любых климатических условиях.

В компании рассчитывают, что на новом посту Владимир Курганов сумеет масштабировать полученный опыт, опираясь на сильные производственные камазовские традиции и используя возможности нового этапа развития автомобилестроительной отрасли Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter