Промышленность , кадры , Правительство | 23 августа 2023 г. | 09:30

Михаил Мишустин: при рекордно низкой безработице в ряде отраслей есть дефицит кадров

Михаил Мишустин: при рекордно низкой безработице в ряде отраслей есть дефицит кадров

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в ряде отраслей есть дефицит кадров при рекордно низких показателях безработицы в России, добавив, что необходимо заниматься вопросом подготовки кадров, а также их переобучения.

"В стране сейчас рекордно низкая безработица, но при этом в ряде сегментов наблюдается дефицит специалистов. Этот вопрос требует особого внимания, потому что в долгосрочном плане при положительной динамике в экономике, это может стать для нас новым, серьезным вызовом", - сказал Мишустин на совете по стратегическому развитию и национальным проектам.

По его словам, необходима своевременная подготовка и переподготовка персонала. "Прежде всего, для обеспечения перспективного спроса в ключевых секторах... Нужно уже сейчас разработать предложения по изменению и масштабов, и структуры подготовки кадров на ближайшие годы в соответствии с потребностями нашей экономики", - заключил он.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter