Ростех может получит лицензию на крупное месторождение лития в Туве

Ростех может получит лицензию на крупное месторождение лития в Туве

«Ростех» может получить лицензию на одно из крупнейших в России месторождений лития — Тастыгское полиметаллическое месторождение в Туве. Правительство опубликовало условия аукциона на актив, которым соответствует только «Ростех». При этом госкорпорция уже создала в Туве структуру для участия в литиевых инвестиционных проектах. В последние два года государство активно стимулирует развитие добычи лития в России, где, несмотря на значимую сырьевую базу, до сих пор литий промышленно не добывается. Спрос на этот металл, как ожидается, будет бурно расти на фоне роста потребностей в батареях и развития электромобилей.

Эльбрусский горнорудный комбинат (входит в периметр «Ростеха») создал компанию «Эльбруссметалл-литий». Компания зарегистрирована в Туве, а основным видом деятельности указана добыча и обогащение железных руд.

В пресс-службе «Ростеха» подтвердили учреждение компании. «В перспективе рассматривается возможность ее участия в инвестиционных литиевых проектах»,— сообщили там.

Подробнее на КоммерсантЪ

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter