ФГК и РМ Рейл представили новую восьмиосную цистерну для перевозок нефтепродуктов

ФГК и РМ Рейл представили новую восьмиосную цистерну для перевозок нефтепродуктов
АО «ФГК» и компания «РМ Рейл» впервые представили новый восьмиосный вагон-цистерну модели 15-1271 для перевозок нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ФГК.

Вагон-цистерна разрабатывается по заказу оператора и предназначен, в первую очередь, для перевозок нефтяных грузов на Дальний Восток. Цистерна обладает объемом котла 184 м куб., грузоподъемностью 150 тонн и может перевезти на 13,5% больше как светлых, так и темных нефтепродуктов в сравнении с существующими моделями цистерн в составе условного поезда длиной 988 м. Первый опытный образец будет изготовлен АО «Рузхиммаш».

Генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович отметил, что перед Федеральной грузовой компанией поставлена задача организовать разработку, постановку на производство и сертификацию восьмиосных вагонов-цистерн с получением соответствующих исключительных прав.

«По завершении НИОКР мы планируем приобрести в 2024 – 2026 годах до 10 тысяч восьмиосных цистерн в целях обеспечения необходимым подвижным составом возрастающий объем перевозок нефти и нефтепродуктов», – подчеркнул глава АО «ФГК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter