Строительство , недвижимость , Сочи | 25 августа 2023 г. | 15:02

Для исторических районов Сочи ужесточили градостроительные регламенты

Для исторических районов Сочи ужесточили градостроительные регламенты
24 августа на рабочем совещании, которое прошло под председательством мэра Сочи Алексея Копайгородского, был утвержден предмет охраны исторического поселения. В его пределах существенно ограничена хозяйственная деятельность. Подготовка соответствующего документа велась совместно с разработчиками Генплана, сообщает официальный портал города-курорта Сочи.

Площадь исторического поселения регионального значения город Сочи – 792 гектара. Территория разделена на 30 секторов с индивидуальными градостроительными требованиями. В ее состав вошли городские архитектурные достопримечательности и многоквартирные жилые дома с историческими мотивами в отделке фасадов.

Предмет охраны исторического поселения устанавливает зону с особыми условиями использования территории и жесткими градостроительными регламентами. Для всех объектов, включенных в него, возможен капитальный ремонт без изменения их основных объемно-пространственных характеристик и исторического внешнего облика. Охране также подлежат планировочные и композиционные оси, силуэт застройки, объемно-пространственные решения и высотные характеристики исторического центра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter