ТМХ презентовал маневровый электровоз ЭМКА2

ТМХ презентовал маневровый электровоз ЭМКА2
Презентация маневрового гибридного контактно-аккумуляторного электровоза постоянного тока ЭМКА2 состоялась на полях XI Международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо». В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, сообщает пресс-служба компании.

Маневровый гибридный контактно-аккумуляторный электровоз постоянного тока ЭМКА2 с асинхронными тяговыми двигателями и бортовым накопителем энергии является первым в новейшей истории российского транспортного машиностроения локомотивом такого типа. Свыше 90% используемых в конструкции локомотива компонентов имеют российское происхождение, отмечается в сообщении.

ЭМКА2 предназначен для работы в депо и на пассажирских вокзалах крупных станций, где по экологическим соображениям нежелательно использование дизельных двигателей. Может эксплуатироваться в условиях промышленных предприятий.

Электровоз способен работать от контактной сети или от бортового накопителя энергии. Специальная зарядная инфраструктура для локомотива не требуется. Накопитель и тяговая система ЭМКА2 позволяют без подключения к контактной сети провести состав массой до 2000 т на расстояние до 14 км. Локомотив без поезда способен пройти за счет питания от батареи до 100 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter