Медь , СУМЗ , УГМК | 28 августа 2023 г. | 16:31

На Среднеуральском медеплавильном заводе монтируют световую сигнализацию

На Среднеуральском медеплавильном заводе монтируют световую сигнализацию

Монтирование системы световой сигнализации «Андон» началось на Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ) в городе Ревда Свердловской области, передает ИА Регнум.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, «андон» в переводе в переводе с японского означает лампа. На станке в ремонтно-механическом цеху СУМЗ установлены три сигнальные лампочки, как на светофоре. У каждого цвета — своя индикация. Зеленый — работа ведется в штатном режиме, желтый — не хватает сырья или материалов, красный — внеплановая остановка, поломка оборудования. Таким образом световая сигнализация позволяет при помощи визуализации способ оперативно сообщить работникам, что где-то возникла проблема.

Сейчас «Андон» тестируют на трех эталонных рабочих местах. Затем световую сигнализацию свяжут с диспетчеризацией, чтобы при внештатной ситуации информация оперативно приходила ответственному лицу. В результате специалист сразу увидит место возникновения проблемы, ее характер и направит туда помощь.

По словам заместителя главного инженера — руководителя службы охраны труда и промышленной безопасности СУМЗ Юрия Ладейщикова, «Андон» исключает принятие неверного решения работником, тем самым минимизируя возникновение рисков в процессе трудовой деятельности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter