MRAI: дефицит металлолома в Индии приведет к наращиванию его импорта

MRAI: дефицит металлолома в Индии приведет к наращиванию его импорта
Индия продолжит полагаться на импорт металлолома в связи с растущим внутренним спросом на него, заявил Амар Сингх, генеральный секретарь индийской Ассоциации вторичной переработки материалов (MRAI).

По словам Сингха, в стране наблюдается дефицит металлолома. Государственные программы, направленные на его восполнение, начнут действовать только в долгосрочной перспективе, а металлолом местного производства слишком низкого качества.

При этом видимый спрос на данное сырье растет, в том числе, благодаря политике постепенной декарбонизации, проводимой правительством Индии. Власти хотят, чтобы металлургическая отрасль страны сократила выбросы углекислого газа до нуля к 2070 г.

В связи с этим в стране увеличивается число проектов по строительству мини-заводов с электродуговыми печами. Кроме того, как утверждает Сингх, на доменном производстве доля используемого металлолома также увеличилась от 8-10 до 10-15%, причем она может вырасти до 20% в течение следующих пяти лет.

На данный момент Индия собирает порядка 27 млн. т металлолома в год и потребляет более 30 млн. т. Ожидается, что при нынешних темпах развития отрасли видимый спрос на металлолом на внутреннем индийском рынке достигнет 65 млн. т к 2030 г., тогда как объемы ломосбора – 59 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter