Apollo завершила поглощение алюминиевой корпорации Arconic

Apollo завершила поглощение алюминиевой корпорации Arconic
Американская инвесткомпания Apollo Funds завершила поглощение производителя алюминиевой продукции с добавленной стоимостью Arconic Corp. Сумма сделки составила $5,2 млрд. с учетом долгов Arconic Corp. Стоимость ее капитала участники рынка оценили в $3 млрд.

Arconic Corp. была выделена в 2016 году как дочерняя компания алюминиевой корпорации Alcoa. В 2018 г. Apollo предложила выкупить компанию за $10 млрд., но сделка не состоялась. В 2020 г. Arconic преобразовалась в Arconic Corp. и создала две дочерние компании Arconic и Howmet Aerospace.

Arconic производит алюминиевый прокат для аэрокосмической, автомобилестроительной, оборонной и других отраслей промышленности. Howmet Aerospace специализируется на многокомпонентных продуктах с высокими эксплуатационными характеристиками, таких как компоненты для двигателей, крепежные системы и кованые колесные диски из алюминия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter