ММК , ФАС , антидемпинговые меры | 31 августа 2023 г. | 07:59

ТАСС: рассмотрение иска ММК к ФАС отложили на 4 октября

ТАСС: рассмотрение иска ММК к ФАС отложили на 4 октября

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Магнитогорского металлургического комбината (ММК) об отложении судебного разбирательства с ФАС России на 4 октября, стороны могут заключить мировое соглашение, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Ситуация по основному нашему ходатайству. На протяжении месяца стороны ведут переговоры, последний период завершился направлением от ММК официального предложения ФАС России. <…> Соответственно в этом предложении был направлен проект мирового соглашения, проект торгово-сбытовой политики, которые являлись основным условием содержания для примирения, ряд дополнительных аналитических материалов, которые ранее ФАС России запрашивала", - сообщил в ходе судебного заседания представитель ММК. Он отметил, что компания не получила от ведомства официальный ответ.

"По ходатайству об отложении судебного разбирательства в связи с урегулированием спора мирным путем мы не возражаем", - сказал представитель ФАС.

Суд назначил рассмотрение дела на 4 октября.

В апреле 2021 года ФАС возбудила три отдельных дела в отношении крупнейших российских производителей горячекатаного плоского стального проката - "Северстали", ММК и НЛМК - по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке. По данным ведомства, цены производителей на прокат в первом полугодии 2021 года выросли более чем на 50%. При этом цены на сырье росли не такими быстрыми темпами, а спрос так существенно не увеличивался.

Источник: ТАСС
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter