Алюминиевая Ассоциация , Алюминий | 31 августа 2023 г. | 09:28

Алюминиевые решения из РФ для «зеленого» строительства на выставке в КНР

Алюминиевые решения из РФ для «зеленого» строительства на выставке в КНР

Заместитель председателя Алюминиевой Ассоциации Артем Асатур принял участие в Китайской международной выставке новых материалов, организованной Министерством промышленности и информатизации КНР и Народным правительством провинции Хэйлунцзян.

В ходе российско-китайского форума во второй день мероприятия Артем Асатур представил решения компаний-членов Ассоциации для «зеленого» строительства, произведенные из алюминия с низким углеродным следом. Он подчеркнул, что именно строительство является одним из крупнейших потребителей алюминия и одним из немногих, где уровень сбора лома для вторичной переработки приближается к 100%. Популярность алюминия как конструкционного материала для «зеленого» строительства растет благодаря таким преимуществам, как экологичность, легкость, прочность, долговечность и возможность бесконечной переработки.

В своем выступлении Артем Асатур обратил внимание на такой важный аспект как метод оценки жизненного цикла изделия, который в последнее время набирает все большую популярность в мире. Это методология оценки воздействия на окружающую среду на протяжении его жизненного цикла, от производства материалов до использования и возможной утилизации/переработки. Такая оценка позволяет сравнивать продукты и определять те, которые используют «умные» технологии, обладают увеличенным сроком службы и возможностью вторичной переработки. Российский алюминий производится с использованием чистой возобновляемой гидроэнергетики, что обеспечивает низкий углеродный след на протяжении всей цепочки создания стоимости вплоть до конечного продукта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter