Ростех провел тест-драйв первого электромусоровоза

Ростех провел тест-драйв первого электромусоровоза
Полностью электрический отечественный мусоровоз ежедневно совершал по три рейса в Москве и городах Подмосковья и вывез более 10 тонн отходов. Представители компании «РТ-Инвест» (входит в Ростех) проверили соответствие машины расчетным характеристикам и оценили удобство в работе, сообщается в официальном телеграм-канале корпорации.

Вместо дизельного двигателя и «механики» в машине установлен электромотор и тяговые аккумуляторы общей емкостью 149 кВт/ч. Емкость аккумуляторов подбиралась так, чтобы мусоровоз мог работать весь день без подзарядки и полностью заряжаться за ночь – в течение 7 часов. Компактный мусоровоз подходит для работы в плотной городской застройке и дворах, заставленных припаркованными автомобилями. Объем бункера 8 м3, расчетный запас хода до 400 км.

Компания «РТ-Инвест» первой в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, чтобы уменьшить их негативное влияние на окружающую среду. Экологичность - ключевой принцип технологий, которые компания внедряет в свои бизнес-процессы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter