Москва , электрооборудование | 31 августа 2023 г. | 15:59

Московские производители электрооборудования увеличили производство более чем в два раза

Московские производители электрооборудования увеличили производство более чем в два раза

С января по июнь 2023-го года столичные предприятия, специализирующиеся на изготовлении электрического оборудования, увеличили объем производства на 106,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает официальный сайт Мэра Москвы.

«За первое полугодие 2023-го предприятия электротехнической промышленности столицы удвоили выпуск продукции в сравнении с январем — июнем прошлого года. Таких темпов развития отрасли удалось добиться в том числе благодаря росту производства электродвигателей, генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и контрольно-измерительной аппаратуры», — добавил Владимир Ефимов.

Сегодня в городе работает свыше 130 предприятий по разработке и производству электрического оборудования, на которых трудоустроены более 17 тысяч человек. В столице выпускается широкий ассортимент товаров, среди которых осветительная техника, кабельная арматура, бытовые приборы, аккумуляторные батареи, электросиловые установки и другие виды электротехнических изделий.

«Произведенное в Москве электрооборудование высоко котируется не только на российском рынке, но и среди зарубежных потребителей, например в странах СНГ и государствах Ближнего Востока. В целом за первые шесть месяцев 2023 года поставки электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей выросли в 4,5 раза, а электродвигателей, генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и контрольно-измерительной аппаратуры — в 3,9 раза. Общий объем отгрузок электрического оборудования столичного производства за этот период вырос более чем на 40 процентов и составил 116,2 миллиарда рублей», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Новости по теме

Московские предприятия активно пользуются мерами системной поддержки города. За последние три года статус промышленного комплекса присвоили двум столичным производителям кабельно-проводниковой продукции, благодаря чему они получают налоговые льготы и могут направлять сэкономленные средства на свое развитие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter