«Титановая долина» завершила строительство производственного корпуса для УЗГА

«Титановая долина» завершила строительство производственного корпуса для УЗГА
Универсальный производственный корпус для Уральского завода гражданской авиации, построенный на площадке «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина», 31 августа передан в аренду резиденту, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

В универсальном производственном корпусе площадью 6,5 тысяч квадратных метров будут собирать узлы самолётов и сами самолеты – ЛМС-901 «Байкал» и ТВРС-44 «Ладога». Новые модели отечественной авиатехники станут основой малой и среднемагистральной авиации России. В ближайшие дни УЗГА начнёт завоз и установку оборудования.

В настоящий момент на площадке «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина» сданы уже три из четырёх запланированных объектов. Введены в эксплуатацию здание инженерно-технических служб площадью 1,4 тыс. кв. м и ангар для наземного испытания, и обслуживания авиатехники площадью 1,9 тыс. кв. м. В конце 2024 года ожидается ввод в эксплуатацию многофункционального производственного корпуса площадью более 10,4 тыс. кв. м, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter