Металлоконструкции , Курганстальмост | 01 сентября 2023 г. | 10:52

В Красноярском крае открыли мост, участие в строительстве которого принимал Курганстальмост

В Красноярском крае открыли мост, участие в строительстве которого принимал Курганстальмост

31 августа состоялось открытие Высокогорского моста в Красноярском крае, участие в строительстве которого принимал Курганстальмост, сообщает сайт предприятия.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал разрешение открыть движение по мосту и празднично украшенная колонна автотранспорта пересекла реку Енисей по нему. Шествие завершилось салютом.

Высокогорский мост – пример успешного сотрудничества компаний Курганстальмост, Мостострой-11 и ВМП.

С октября 2020 по ноябрь 2021 года предприятие поставило на строительство моста 7,8 тысяч тонн металлоконструкций. Научно-производственный холдинг «ВМП» - материалы для антикоррозионной защиты. Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода стала компания «Мостострой-11». Руководители всех предприятий-партнёров приняли участие в торжественном открытии мостового перехода.

«Наш вклад в строительство Высокогорского моста — это около 8 тысяч тонн металлоконструкций. Наш коллектив в очередной раз справился с поставленной задачей своевременно и качественно. С открытием моста сбылась мечта не одного поколения людей, живущих на разных берегах Енисея. Обеспечено круглогодичное устойчивое сообщение между левобережьем и теми, кто живёт на правом берегу», – подчеркнул генеральный директор Курганстальмоста Дмитрий Парышев.

«Все конструкции, которые были поставлены на строительство Высокогорского моста, были изготовлены Курганстальмостом, как всегда, вовремя и качественно. На монтаже были проблемы с тем, что дно реки каменистое, сильное течение, паводок два раза в год до 6 метров, но с конструкциями проблем не было — все отлично собирались. Спасибо Курганстальмосту!», – отметил генеральный директор «Мостострой 11» Николай Руссу.

Седьмой по счёту и самый северный мостовой переход через своенравный Енисей открыли на несколько месяцев раньше планируемого срока. Для людей это долгожданное событие, поскольку ранее паром и зимник заменяли жителям посёлка Высокогорский постоянную устойчивую связь с автодорожной сетью страны. Теперь связь налажена. А это значит, что и освоение новых месторождений полезных ископаемых (край богат и золотом), пойдёт новыми темпами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter