Дома-скалы с террасами на высоте более 100 метров появятся в Москве

Дома-скалы с террасами на высоте более 100 метров появятся в Москве
Рядом с Долиной реки Сетунь за счет средств инвестора планируется построить жилой комплекс с силуэтами домов, напоминающими обрывистые скалы, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Эффект обрывистых скал в архитектуре жилого комплекса будет создан за счет переменной высотности корпусов с перепадами от 10 до 40 этажей. В первую очередь строительства входят три корпуса, каждый из которых представляет собой две башни по 40 и 32 этажа, объединенные между собой горизонтальными 10 и 12-этажными секциями», - рассказал Андрей Бочкарёв.

В домах первой очереди запроектировано 1890 квартир общей площадью 119,5 тысяч квадратных метров, корпуса второй очереди вместят 558 квартир суммарной площадью 49,4 тысячи квадратных метров. Коммерческие помещения разместятся на первых этажах. На территории жилого комплекса группа «Самолет» также построит образовательное учреждение на 550 мест, совмещающее в себе школу и детский сад.

По территории жилого комплекса проложат пешеходный бульвар, также создадут пешеходный мост с игровой зоной, расположенной прямо под ним, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter